
На берегу Финского залива, среди высоких сосен расположился дом. Дом для молодой семьи решённый в традиционной стилистике. Образ навеян местом, морским ветром, воздухом, пропитанным солью и ароматом еловой смолы. Отличное место, крепкий дом. Из главных мужских дел осталось только посадить дерево.
Архитектором ADK-studio был разработан проект дома в три уровня. По желанию будущего хозяина в подвале был организован бассейн с естественным освещением падающим на поверхность воды через остеклённую кровлю выходящую за основной объём постройки. Организовано чёткое планировочное зонирование. 1-й уровень зона дневного и общего пребывания, 2-й уровень зона спален и кабинета при лестничном холле, детские.
| Конструкции | Материал |
|---|---|
| Фундамент | Монолитная подушка совмещённая с подземным этажём с утеплёнными монолитныи стенами. |
| Несущие стены | газобетон AEROC 400 |
| кровля | Холодная,черепичная, по деревянным стропильным фермам |
| Основные планировочные показатели | Значение |
|---|---|
| Пятно застройки | 364 м² |
| Общий объём здания | 1684.4 м³ |
| Общая площадь без террас | 306.0 м² |
| Общая площадь с террасами | 477.4 м² |
В последствии, по прошествии нескольких лет после строительства этого дома, владелец пожелал спроектировать несколько вспомогательных построек на участке. Летнюю кухню и этакий домик для дружеских посиделок, отдельно стоящий на участке по причине шумности посиделок. ADK — studio разработала проекты по желанию заказчика. В дальнейшем проекты разработанные ADK-studio были реализованы.